云顶国际8588yd(中国)责任有限公司

2023年学生田径运动会暨教职工趣味运动获奖名单公布

作者:通识教育中心  发布于:2023-05-25 10:55:53  浏览: 24420594次  

春光时节正好,燃起昂扬激情。523日至24日,云顶国际8588yd2023年学生田径运动会暨教职工趣味运动隆重举行。本次比赛推进了我校的校园文化建设,丰富了师生的文体生活,积极引导我校师生参加全民健身活动,展示了我校师生团结协作、奋发向上的精神风貌。现将云顶国际8588yd2023年学生田径运动会暨教职工趣味运动会获奖名单予以公布。

一、学生男子组获奖名单

1.     学生男子组100米:

名次

1

2

3

4

单位

工学院

工学院

工学院

工学院

姓名
号码

沈昊
0897

万中来
0895

张琪坚
0899

尤健祥
0893

成绩

11″62

11″93

12''18

12″94

2.     学生男子组200米:

名次

1

2

3

4

单位

工学院

工学院

工学院

工学院

姓名
号码

万中来
0895

沈昊
0897

王佳焱
0882

何羊阳
0881

成绩

2440

2505

2642

2647

3.     学生男子组400米:

名次

1

2

3

4

单位

建艺

工学院

工学院

工学院

姓名
号码

蒋晨雨
0770

王飞
0864

沈天瑜
0879

钱一华
0859

成绩

005571

破校纪录

005640

破校纪录

005935

010664

 

4.     学生男子组1500米:

名次

1

2

3

4

5

6

单位

建艺

建艺

工学院

建艺

工学院

工学院

姓名
号码

蒋晨雨
0770

戚道翔
0755

朱云风
0850

陈伦兵
0754

李嘉铭
0849

刘志豪
0848

成绩

4′3100

破校纪录

4′3447

破校纪录

4′3847

4′4922

4′4969

4′5497

5.     学生男子组 4X100米:

名次

1

2

3

4

单位

工学院

建筑学院

管理学院

服务学院

成绩

00′5009

00′5203

00′5343

01′0165

 

6.学生男子跳高:

名次

1

2

3

4

5

6

单位

建艺

工学院

建艺

管理

工学院

工学院

姓名

姜杰瀚
0732

徐威
0877

谭达庭
0792

王唐喆
0636

尤建祥
0830

王志荣
0831

7.学生男子跳远:

名次

1

2

3

4

5

6

单位

工学院

工学院

工学院

管理

工学院

工学院

姓名

童涛
0898

徐敖
0841

王佳焱
0882

王唐喆
0636

朱坤鹏
0843

金博文
0844

8.学生男子铅球:

名次

1

2

3

4

5

6

单位

建艺

工学院

建艺

工学院

建艺

建艺

姓名

刘吉瑞
0716

石伟
0817

张林
0767

张礼磊
0815

汤许研
0719

张厚杰
0715

二、学生女子组获奖名单

1.学生女子组100米:

名次

1

2

3

4

单位

工学院

管理

建艺

建艺

姓名
号码

周雨洁
0891

陆张轩
0687

陟林娟
0783

魏琴
0790

成绩

13″87

破校纪录

14″74

16″52

17″60

2.学生女子组200米:

名次

1

2

3

4

单位

工学院

管理

管理

服务

姓名
号码

周雨洁
0891

陆张轩
0687

侯玲
0668

王妍
0968

成绩

3054

3136

3565

4070

3.学生女子组400米:

名次

1

2

3

4

单位

建艺

管理

建艺

工学院

姓名
号码

张佳义
0759

葛平
0669

刘才芹
0756

王锦姮
0856

成绩

012158

012255

012289

012383

 

4.学生女子组800米:

名次

1

2

3

4

5

6

单位

建艺

工学院

工学院

建艺

服务

管理

姓名

张佳义
0759

王应兰
0855

王锦姮
0856

刘才芹
0756

裴一奥
0942

昝婷婷
0643

成绩

3′1988

3′2359

3′2444

3′2750

3′2934

3′3444

5.学生女子组 4X100米:

名次

1

2

3

4

单位

管理学院

工学院

建筑学院

服务学院

成绩

01′0342

破校纪录

01′0459

01′0877

01′1768

 

6.学生女子跳高:

名次

1

2

3

4

5

6

单位

建艺

管理

管理

管理

建艺

工学院

姓名

 黄艺菲
0721

望紫宁
0631

孙路生
0622

郑桑榆
0641

夏安书
0727

吴晨雨
0852

7.学生女子跳远:

名次

1

2

3

4

5

6

单位

建艺

管理

建艺

管理

建艺

建艺

姓名

陟林娟
0783

姚锦
0684

李慧慧
0739

韩沁洋
0690

季馨媛
0760

陈莹莹
0736

成绩

3.94

3.89

3.63

3.57

3.47

3.4

8.学生女子铅球:

名次

1

2

3

4

5

6

单位

工学院

服务

工学院

工学院

服务

建艺

姓名

汪婷
0808

李玉
0917

顾静燕
0807

江翠芳
0805

俞曼莉
0957

杨洁
0707

成绩

7.02

6.93

6.85

6.57

6.2

6.19

三、教工组获奖名单

1.滚轮胎:

名次

1

2

3

单位

工学院

行政

建筑学院

成绩

02′0985

02′1950

02′3360






2.跳长绳:

名次

1

2

3

单位

建筑学院

行政

服务学院

成绩

60

51

46






3.     多人抱球接力:

名次

1

2

3

单位

通识中心

管理学院

行政

成绩

00′4112

00′4153

01′0010






4.     旋风跑:

名次

1

2

3

单位

工学院

行政

建筑学院

成绩

00′5969

00′5975

01′0200






四、团体奖获奖名单

1.    体育道德风尚奖:现代服务学院代表队

2.    优秀组织奖:建筑与设计学院代表队

3.    团体总分第一名:工学院代表队

       团体总分第二名:建筑与设计学院代表队

       团体总分第三名:管理学院代表队

社交媒体

苏州ERP

学校地址:江苏省昆山市马鞍山西路1058号         邮编:215300    学院总机:0512-57800788
网站备案号: 苏ICP备05075434号
Baidu
sogou